0
0
Влияние кофе на потенцию

Влияние кофе на потенцию

Каждый второй человек на земле утро начинает с чашечки бодрящего напитка. Ведь кофе обладает превосходным ароматом, способствует пробуждению и активации процессов в организме. Обусловлено это особым составом продукта, который включает в себя разные соединения минеральных и дубильных веществ, алкалоиды, кислоты и т.д.

Специалисты исследовательского совета Кембриджского университета выяснили, что чрезмерное потребление кофе представителями сильной половины человечества может привести к ухудшению мужского здоровья.


Как кофе влияет на потенцию?

Оказалось, что кофе, наподобие темного пива, содержит гормоны растительного происхождения – аналоги эстрогенов (женских гормонов). Продукт все равно будет содержать высокую дозу кофеина. Это вещество оказывает на центральную нервную систему возбуждающее действие. При этом пагубное воздействие также оказывается на потенцию, просто это действие не так заметно.

Впрочем, возбуждающее действие на ЦНС несравнимо с тем вредом, который наносят мужскому организму эстрогены. Избыток этих гормонов в мужском организме приводит к процессу феминизации (ожирение тела по типу женщин: увеличение молочных желез, скопление жира в области живота и бедер, пр.). Аналогичное воздействие на организм мужчины оказывают и томаты, морковь и многие другие продукты.


Побочный эффект употребления кофе

Негативный эффект от употребления кофе действительно присутствует и многие мужчины в этом убедились на собственном опыте. Однако этот самый эффект проявляется лишь при злоупотреблении бодрящим напитком. Если каждый день пить по 1 – 2 чашки кофе, то ничего страшного не случится. Поэтому Вы можете не отказывать себе в удовольствии и купить кофе в зернах, чтоб каждое утро встречать вместе с любимым бодрящим напитком.

Помимо влияния на потенцию кофе также вызывает нарушения в работе других систем организма, становясь причиной:

  • - бессонницы,
  • - повышенного давления,
  • - снижения аппетита,
  • - частых головокружений,
  • - головных болей,
  • - повышенной раздражительности,
  • - нервной возбужденности,
  • - снижение внимания.

Однако вышеперечисленные последствия чаще всего наблюдаются у мужчин, которые употребляют кофе сомнительного качества. Если баловать себя высокосортным зерновым кофе, то подобных эффектов Вы точно не заметите.


Рекомендуем
Последние Статьи