0
0
7 веских причин для употребления кофе

7 веских причин для употребления кофе

О пользе и вреде кофе споры ведутся давно. Многие считают, что оно пагубно влияет на работу сердечно-сосудистой системы, от него поднимается давление и пить его при некоторых заболеваниях вообще не рекомендуется. Тем не менее, полезные свойства кофе были доказаны по следующим параметрам.

  • 1. Кофе защищает от цирроза печени

В напитке присутствуют ферменты, способствующие очищению печени. Наличие хлорогеновой кислоты снижает риск возникновения рака печени.

  • 2. Кофе уменьшает степень неврологических заболеваний

У людей в наше время достаточно много бывает стрессовых ситуаций, который приводят к нервным заболеваниям. А с возрастом происходит потеря нейронов, что может стать причиной заболевания Паркинсона. Так вот, многие любители кофе избегают встречи с этим недугом. 

  • 3. Кофе помогает при акклиматизации

При совершении длительных путешествий и для людей, часто отправляющихся в командировки, кофе является отличным подспорьем в процессах акклиматизации. Биологический ритм человека достаточно сложно переключается на другой климат или время, а чашка бодрящего напитка просто и быстро разрешит эту проблему. Достаточно просто купить ароматизированный кофе в зернах.

  • 4. Кофе усиливает концентрацию в нужный момент

Для выдерживания скоростного ритма современной жизни и напряженного графика работы, напиток помогает сконцентрироваться в нужный момент, повысить тонус организма. 

  • 5. Кофе улучшает работу мозга

Этот момент был протестирован на студентах. Ученые пришли к мнению, что употребление кофе во время сессии способствует большей функциональности клеток мозга.

  • 6. Кофе способствует профилактике диабета

Это заболевание настолько сложно переносится человеком, что желательно предпринимать меры для профилактики данного заболевания. Этому немало способствует хлорогеновая кислота, содержащаяся в кофейном напитке, которая снижает риск заболевания  диабетом второго типа.

  • 7. Кофе снижает риск заболевания Альцгеймера

Тестирование пожилых людей привело к единому мнению, что любители кофе на 65% меньше страдают данным заболеванием. 


Рекомендуем
Последние Статьи