0
0
В Пуэре впервые состоится кофейная выставка

В Пуэре впервые состоится кофейная выставка

В начале 2018 года в округе Pu’er International Specialty Coffee Expo (Пуэр) впервые состоится выставка грандиозного масштаба спешиалти кофе. Организатором мероприятия стала Юньнаньская международная кофейная биржа (YCE). Поддержку в части образовательных и информационных мероприятий обеспечит Институт качества кофе (CQI), главной специализацией которого выступает улучшение качества зерен, которые выращиваются в провинции Юньнань с целью получить элитный сорт кофе наивысшего качества.

Для привлечения внимания большего числа посетителей к запланированному мероприятию организаторы выставки решили провести ее на выходных. Программа выставки предполагает проведение чемпионатов по приготовлению кофе, включая конкурс по приготовлению латте-арт и соревнования национального характера по завариванию напитка в сифоне. Также в программу включены капинги кофе, который выращен именно в Юньнане.

Стоит отметить, что после этого грандиозного мероприятия в Пудре стартует Международный конгресс спешиалти кофе. В нем будут участвовать лучшие обжарщики, профессиональные бариста, а также руководители кофеен и других заведений из разных стран, где готовят натуральный кофе.

В рамках конгресса будут обсуждаться вопросы, касающиеся особенностей обработки, тонкости производственного процесса и процесса управления. При этом на обсуждение каждого вопроса организаторы отвели специальную образовательную программу. Мероприятия будут проходить в течение двух дней, а по окончанию конгресса – состоятся кофейные туры (также на протяжении двух дней), в рамках которых для участников проведут экскурсии по Юньнань.

Напомним, что в апреле следующего года в Сиэтле запланировано проведение ежегодной Международной выставки кофе. Организаторы говорят, что выставка, которая состоится в начале следующего года, является подготовительным этапом перед предстоящим мероприятием. В свою очередь официально «символом» кофе на этой выставке будет Китай.


Рекомендуем
Последние Статьи