0
0
Ученые снова признали кофе полезным напитком

Ученые снова признали кофе полезным напитком

Уже много лет ученые стараются развенчать мифы о том, что кофе является вредным для организма человека напитком. Теперь за дело взялись сотрудники Университета Саутгемптона. Тема новых исследований была завязана на том, чтобы показать, как влияет на организм человека потребление напитка. Теперь в зоне влияние оказалась связь употребления кофе и риска развития рака печени.

Исследование оказалось по настоящему масштабным – в нем приняли участие более двух миллионов человек. Для каждого из участников было определено количество потребляемых чашек кофе в месяц.

После анализа полученных результатов выяснилось, что если потреблять в день хотя бы одну чашку кофе, удается существенного снизить опасность возникновения гепатоцеллюлярной карциномы. Риск уменьшается на 20%. При этом, если выпивать в день по две чашки то такой риск снижается до 35%. Если же вы страстный любитель кофе, то удастся сократить риск в целых два раза.

Причиной стало высокое содержание в веществе антиоксидантов. Помимо этого, удалось существенно снизить опасность возникновения заболеваний печени. В том числе и таких серьезных, как цирроз.

Просто посмотрите на приведенные выше цифры и воспользуйтесь возможностью купить ароматизированный кофе в Москве. Этот напиток поможет вам защитить свое здоровье от самых разных разновидностей опасного воздействия.


Рекомендуем
Последние Статьи