0
0
Новое направление буккроссинга: меняем книги на кофе!

Новое направление буккроссинга: меняем книги на кофе!

В начале летнего сезона Edison Cafe, что в Омске, запустило новую интересную акцию для жителей и гостей города. Каждый, кто принесет с собой книгу и оставит ее в кафе в качестве подарка, сможет получить чашечку ароматизированного кофе в зёрнах совершенно бесплатно.

Автором идеи стал шеф-бариста Edison Cafe Алексей. Сотрудник принес в кофейню дорогую ему книгу «451 градус по Фаренгейту» и оставил ее заведению, обратившись к посетителям с предложением оставить в их кофейне «частичку себя».

Алексей прокомментировал свою идею в одной из социальных сетей: «Эту идею я вынашивал очень долго. В течение года я думал над ее реализацией, перебирал варианты, как собрать в одном месте почитателей кофе, которые за чашечкой ароматного напитка будут читать интересные книги. И, наконец, свершилось. Я бы очень хотел, чтоб моя идея пришлась по нраву посетителям нашей кофейни и они с удовольствием оставляли бы «частичку себя» в нашем заведении».

На данный момент каждый любитель кофе может оставлять комментарии в социальных сетях с названием тех книг, которые им хотелось бы прочесть в кофейне. Интересной особенностью акции выступает возможность забрать с собой понравившееся произведение, но только при условии, что взамен будет оставлена другая книга.

Рекомендуем
Последние Статьи