0
0
На рынке кофе могут ухудшиться условия работы

На рынке кофе могут ухудшиться условия работы

Одна из самых авторитетных британских компаний в кофейном бизнесе, Whitbread, объявила о том, что в будущем условия на рынке кофе могут только еще сильнее ухудшиться. Сама компания говорит об этом на собственном опыте и показывает, как происходит падение её акций в результате недавнего изменения британской политики и суммы других, не менее значимых факторов.

После такого заявления акции компании пошли вниз. Хотя и сами инвесторы отмечают, что заявление во многом правдивы. В частности сегодня на британский рынок давит недавнее заявление о выходе страны из Евросоюза, повышение темпов инфляции. Многие из жителей Великобритании начинают активно сокращать свои расходы, и это напрямую влияет на то, что творится сегодня с изменением спроса на кофе.

На фоне таких заявлений особенно интересно выглядит сообщение о том, что рост продаж по-прежнему присутствует, однако на данный момент идет не слишком быстрыми темпами.

Как отмечают аналитики, чаще всего, чтобы заказать кофе такой марки клиенты пользовались кофейнями на первых этажах гостиниц или же при обслуживании номеров. С активным ростом заинтересованности арендаторов в услугах Airbnb, снижается и спрос на кофе в пользу большого количества мелких кофеен.


Рекомендуем
Последние Статьи