0
0
Крым вошел в ТОП-5 среди всех регионов России по количеству потребляемого кофе

Крым вошел в ТОП-5 среди всех регионов России по количеству потребляемого кофе

По итогам исследования в Крыму отмечен серьезный прорыв в культуре употребления излюбленного напитка миллионов людей. Это касается сегмента HoReCa, опрос проводился во всех регионах страны.

Результаты превзошли все ожидания: Крым занял достойное место в пятерке лидеров среди регионов, в которых в больших количествах закупается кофе оптом, соответственно – потребляется также в больших количествах. Данное сообщение озвучила директор по продажам одной из компаний, работающих на полуострове.

Так, продажи зерен кофе в сегменте HoReCa по всей территории России в текущем году увеличились на 20%. В свою очередь только в Республике Крым отмечен рост на 40%.

Стоит отметить, что такой существенный прорыв в данном направлении произошел в Крыму за достаточно короткое время. Представитель компании отметила, что этот факт обусловлен не только тем, что зерновой кофе стали закупать на порядок больше, но также внушительным улучшением сервисного обслуживания.

На сегодняшний день рост продаж кофе в зернах также отмечается. Более того, потребители все чаще отдают свое предпочтение не ресторанам, а кофе-поинтам и небольшим кофейням.

Эксперты прогнозируют, что в Крыму вероятнее всего будет наблюдаться дальнейшее развитие в сегменте HoReCa за счет направления coffee to go. Предполагается, что в новом 2016 году прирост в увеличении открытия новых точек продажи кофе может составить около 30%.


Рекомендуем
Последние Статьи