0
0
Депутаты хотят закрыть «Котокафе» в Москве

Депутаты хотят закрыть «Котокафе» в Москве

Московские чиновники решили прикрыть деятельность успешного кафе, объясняя свое решение несоблюдением владельцами заведения санитарно-гигиенических норм. По мнению депутатов, коты не могут свободно гулять по кафе, в то время как люди хотят кофе купить в Москве и кушают с ним творожные кольца.

Они полагают, что для дальнейшего существования заведения необходимо прописать отдельные правила. К примеру, депутаты предлагают поместить всех котов в одну комнату, изолированную от людей. Однако в таком случае суть заведения просто теряется, оно в ближайшем времени может обанкротиться. Ведь люди приходят в «Котокафе» как раз для «общения» с пушистыми любимцами, а не просто купить кофе в капсулах.

«Котокафе» уже на протяжении года привлекает внимание почитателей кошек. Заведение располагается неподалеку от Цветного бульвара. На сегодняшний день в кафе живут около 20 котов, которые регулярно проходят ветеринарный осмотр и получают необходимые прививки. К тому же у каждого кота имеется паспорт, а многие из них уже нашли себе новых хозяев (порядка 60 кошек). Кафе тесно сотрудничает с приютами Москвы, оказывая помощь в поиске новых владельцев для животных.

В защиту заведения выступили многие любители животных и публичные люди. К примеру, певица Ёлка в своем твите написала следующее: «Если человеку не нравится место, он туда не будет ходить. Но зачем закрывать кафе?». В свою очередь появилось много высказываний на счет закрытия Макдональдсов, поскольку они способствуют ожирению россиян. «Котокафе» – прекрасный современный проект, помогающий людям получить эмоциональную разрядку, а животным – найти новых хозяев. 


Рекомендуем
Последние Статьи