0
0
Азия стала лидером по увеличению розничных рынков кофе

Азия стала лидером по увеличению розничных рынков кофе

Согласно информации, полученной в результате маркетинговых исследований, проводимых международным агентством Mintel, Индонезия возглавила рейтинг быстроразвивающихся рынков по торговле кофе в розницу. Отмечается, что в течение 5 лет показатель по стране вырос на 19,6%.

В пятерку также вошли Чили с показателем 12,9%, Вьетнам – 14,9%, Индия – 15,1% и Турция – 17,5%. Наименьший рост наблюдается на рынке Австралии и Европы. Здесь показатели по продаже кофе в розницу увеличились лишь на 0,1 – 0,5%, тогда как в Финляндии, напротив, уменьшились на 3,7%.

Резкий рост, который отмечается на азиатских рынках, спровоцирован стремительным развитием инновационных технологий в индустрии производства кофе. К примеру, за период с 2011 по 2016 гг. объем новых продуктов, в основе которых используется кофе, выросли на 95%, тогда как чайных продуктов – лишь на 55%.

Одним из лидеров кофейной продукции на розничных рынках Азии, которую предлагает буквально каждый магазин кофе, является растворимый кофе. В прошлом году объем произведенной растворимой кофейной продукции вырос до 42% от всего объема. К слову, в Европе этот показатель ставил 20%, в Северной Америке – лишь 6%. Огромным спросом пользуются кофейные капсулы, доля которых на международном рынке продуктов на основе кофе, составила 26%.


Рекомендуем
Последние Статьи