0
0
В России увеличивается спрос на кофе

В России увеличивается спрос на кофе

Объем потребления бодрящего напитка в России с каждым годом увеличивается. Например, за последние 2 года показатель вырос на 7%. Эти данные привел Ромаз Чантурия – генеральный директор «Росчайкофе».

Также он представил еще некоторые цифры. Оказалось, что в 2013 году объем потребления любых кофе-продуктов составил 122 тыс. тонн, тогда как в 2015 году этот показатель уже вырос до 132 тыс. тонн. Поэтому в текущем году ожидается стабильный спрос на эту категорию продукции. Ромаз Чантурия предполагает, что владельцы кофеен будут ставить перед собой планы больше кофе капсулы для кофемашины купить. Это поможет удовлетворить возрастающий потребительский спрос.

Например, в Москве ежегодно потребляется порядка 50 тыс. порций бодрящего напитка. Эта цифра была получена по результатам опросов руководителей четырех крупных кофеен столицы. Наивысший уровень продаж наблюдается в кофейне «Шоколадница» и составляет 37,5 тыс. порций кофе. Следом за ней в рейтинге находится «Кофе Хауз», который реализовал около 10 тыс. порций напитка, а сети кофеен «Coffeeshop Company» обозначили цифру в 3 тыс. порций кофе.

А вот владелец сети кофеен «Starbucks» не стал разглашать данные о своих продажах. При этом были отмечены самые популярные и востребованные напитки. Клиенты кофейни больше всего предпочитают пить капучино, латте и карамель маккиато. 


Рекомендуем
Последние Статьи