0
0
Ученые доказали, что чашечка кофе и крепкого чая поднимает настроение и укрепляет здоровье!

Ученые доказали, что чашечка кофе и крепкого чая поднимает настроение и укрепляет здоровье!

Ученые из Японии, проводящие свои исследования в Гарвардской школе общественного здоровья доказали, что свежезаваренный кофе и крепкий чай оказывают благотворное воздействие на организм человека в виде укрепления иммунной системы и поднятия настроения.

Представьте, всего одна чашка кофе или крепкого зеленого чая стимулирует выработку важного гормона серотонина, который отвечает за хорошее настроение человека (так называемый гормон счастья и радости). Кроме этого в одной чашке бодрящего напитка присутствует достаточное для взрослого человека количество органических кислот (дневная норма). А, как известно, именно это вещество оказывает прямое воздействие на повышение уровня рабочей активности человеческого мозга. Благодаря регулярному поступлению в организм необходимого количества органических кислот, память человека улучшается.

Благоприятное воздействие кофе и крепкого чая также отмечено на людей, ведущих активный образ жизни (спортивные тренировки, активный отдых), который предполагает регулярные физические нагрузки на организм. В ходе исследований ученые получили ошеломительные результаты: кофе обладает уникальной способностью – напиток снимает боль в мышцах и значительно снижает мышечное напряжение.

Ученые также утверждают, что количество выпиваемых в день чашек кофе может быть практически неограниченным. Например, если человек на протяжении дня будет выпивать 5 чашек кофе, то в его организме увеличиться количество интерферона – вещества, которое отвечает за устойчивость иммунной системы к различным вирусным инфекциям и простудам. 

Рекомендуем
Последние Статьи